Турист Екатерина Кулакова (StyleHunters)
Екатерина Кулакова
была 12 мая 2016 12:04

Готовь шубу летом... Покупаем этим летом шубу в Италии

4 1

Существует мнение, что выгоднее всего покупать шубу летом, когда фабрики делают на свои изделия специальные скидки. Во многом это действительно так.

Всем известно, что самые красивые и стильные шубы продают в Италии, именно поэтому я расскажу о том, где этим летом можно выгодно купить шубу в Италии, а также сколько такие шубы будут стоить.

Готовь шубу летом... Покупаем этим летом шубу в Италии

Шуба в Риме

Рим — это место, где живёт политическая элита страны, и где женщины-политики покупают себе дорогие меха . Может быть это и является одной из причин, почему в Риме так много ателье и меховых лабораторий. Именно здесь находится известная во всём мире фабрика шуб Fendi. Эта марка считается самой лучшей и дорогой маркой меха. Все изделия выполнены вручную, с использованием только самых красивых и качественных шкурок по самым последним модным тенденциям. Линия Selleria в Fendi предлагает самые лучшие экземпляры.

Этим летом норковую шубу Fendi до колена можно купить от 10 000 евро, соболиную шубу от 22.000 евро.

Однако в то же время в Риме можно найти и недорогие варианты шуб. Всё зависит от того, какие шкурки на шубу используются. Шубы в Риме продаются в небольших меховых ателье от фабрик и частных меховых лабораторий. Как таковых меховых фабрик за городом в Риме нет.

 

Например в меховых ателье этим летом можно найти шубы по таким ценам:

 

чёрная норковая шуба до колена из цельных шкурок- 2300-3400 евро

классическая модель из кусочков норки — 1000-1600 евро

шуба из кристальной лисы — 1800-2200 евро

шуба из стриженой норки — 2300-3500 евро

Возможно также попросить скидку на шубу и оформить tax free 12-18%

 

Шуба в Римини

Если вам интересно поехать на меховые фабрики, то в Римини это будет один из самых удобных вариантов.

В Риини можно посетить за полдня 3 меховые фабрики: марки Braschi, Valerio Braschi , Unifur. Цены на шубы различаются: в Braschi самые интересные, но и дорогие варианты, в Unifur варианты попроще, но и дешевле.

  • Так, например, норковый полушубок Braschi будет стоить от 1600 евро, норковая шуба до середины колена — от 2500-3000 евро.

Этим летом Braschi делают распродажу шуб, которые были представлены на выставке. Скидки на шубы составляют 30-40% от первоначальной цены. Сейчас на фабрике отведёт целый зал под такие шубы.

  • В UniFur можно найти более экономичные варианты:

За 1300 -1500 евро можно найти интересные варианты норковых шуб как полушубком, так и до колена.

У Valerio Braschi можно найти не только шубы, но недорогие дублёнки и куртки с мехом.

 

Шуба в Милане

Если вам интересна более модная и дорогая шубка, то вам стоит ехать в Милан.

Здесь на меховой фабрике Annabella можно найти этим летом шубы со скидками до 20-30%. Норковый полушубок стоит 1600-2200 евро, шубка стоит от 2500 евро.

На центральных улицах в люксовых бутиках (например Simonetta Ravizza, Nijole) шубы стоят на порядок дороже: от 4000-5000 евро за норковую шубку. Поэтому выгоднее всего покупать шубку в Милане в меховых ателье и шоурумах.

Так, например, норковая шуба до колена с соболиным воротником будет стоить 3500 евро, норковый полушубок от 1500-2000 евро, норковая шуба от 2000-3000 евро.

 

Важные уточнения:

Обратите внимание, что летом многие фабрики в августе закрываются на 1-2 ндели в разный период, поэтому важно заранее уточнять, что работает и что вы сможете посетить.

 

Можно ли просить скидки на шубы?

Наверное не открою для кого-то тайны, если скажу, что скидки в Италии могут дать везде — другой вопрос, кто и как будет о них просить. В Италии всё строится на хороших отношениях людей: «если ты мне нравишься как человек и мы с тобой друзья, то я обязательно тебе сделаю скидку, пусть и заработаю меньше».

Например, по нашему опыту скажу, что на меховые фабрики выгоднее отправляться с сопровождающим, который часто бывает там и хорошо знает персонал. Им делают чаще всего скидки 5-15%. Туристам, которые пришли в магазин и на фабрику первый раз и никого не знают, меньше возможности получить скидку.

3 – карма
Позиция в рейтинге – 3463
Комментарии